WWW.3WDGJ.COM,W W W . J S 2 0 2 . C O M,W W W . 8 9 9 8 2 2 . C O M
2019-07-11 来源:WWW.3WDGJ.COM

WWW.3WDGJ.COM

34、帖文《》涉及单位:南山区住房和建设局、南山区粤海街道办事处  回应链接:单位回应:南山区住房和建设局回复:粤海综合市场住宅楼一,共7层,四个单元,住宅70户,商铺30间,物业管理处工作人员共计7人,3名保安,2名清洁工,1名负责人,1名财务人员。25、帖文《》涉及单位:南山区建筑工务局  回应链接:单位回应:感谢网友对市政公园建设的关注,南山中央公园作为该片区重要的配套市政公园,须本着高标准、高起点的原则建设,确保实现生态、自然的目标,因此公园管理单位对该公园严格把关,同时,该公园与周边商场紧密相连,公园、商场、地下公益停车场应综合规划、统筹考虑。

他表示,近期曾接到观澜流浪狗收容所相关问题的举报,并已对该收容所负责人进行了约谈,要求其整改。2018年年初,白马公司在依照《罗湖区委(政府)办公室(476号)工作会议纪要》和罗湖区发展改革局出具的《深圳市社会投资项目备案证》相关要求对商城进行清理拆除过程中,拆除原有顶楼老化钢结构建筑物约3000平方米,新建钢结构建筑物9000多平方米(新增6000多平方米),用来建设屋顶光伏并网发电系统。

WWW.3WDGJ.COM,24、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,宝丰苑大厦位于罗湖区东晓街道金稻田路1001号,该大厦一楼为商业,二楼为架空层,三楼以上为住宅,目前一楼共进驻四家餐饮企业,企业名称分别为:1.深圳市明意达餐饮管理有限公司(招牌店名为意达烧烤);2.深圳市罗湖区元芳燃面馆(招牌店名为幸福之鱼);3.深圳市湘聚时光餐饮有限公司(招牌店名为湘聚时光);4.深圳市罗湖区道皇餐饮店(招牌店名为道皇烧鸡)。

6、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、罗湖区黄贝街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区黄贝街道办事处回复:网友您好!您反映的问题已向深圳地铁集团反映,地铁集团将跟进处理。在日常巡查过程中,我局已发现该处道路破损问题,并已列入维修计划,于6月20日晚上进行了维修处理,及时消除道路隐患。

M555线于21日调整为直走罗沙路。针对该件中提到的几个问题处理情况如下:关于“粤海综合市场住宅楼未成立业委会”的问题。

南山区粤海街道办事处回复:接到该件后我办高度重视,迅速反应,社区和相关职能科室约谈了粤荣物业公司责任人,把粤海综合市场管理上出现的问题和居民的投诉与责任人进行了沟通,并责令配合我办进行整改。W W W . 2 0 0 8 1 4 . C O MW W W . 2 2 2 5 2 2 2 . C O M。

现大部分工作面已完成,剩余收尾工作,预计两周内能恢复正常通行。27、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:新平村充电桩所在的地方属于新平村集体所有,由于大望社区有数千名的士司机居住在此,绝大多数属于电动的士,为了解决充电问题,有单位承租了该地段设置充电桩点供电动汽车充电,其选址和建设经过主管部门的同意。

28、帖文《》涉及单位:南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:您好!您反映的在珠光村办理停车月卡遇阻的情况,我办已收悉。按照《深圳市教育局关于规范校外培训机构发展的工作方案》的通知,我街道执法队只负责查处无证无照教育培训机构(无证有照的要求他们去办证),同时我办已将此办学点存在的问题,函告区有关职能部门,非常感谢市民对我办工作的理解与支持!按照《深圳市教育局关于规范校外培训机构发展的工作方案》的通知,我街道执法队只负责查处无证无照教育培训机构(无证有照的要求他们去办证),同时我办已将此办学点存在的问题,函告区有关职能部门,非常感谢市民对我办工作的理解与支持!4、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局  回应链接:单位回应:关于您投诉的嘉福苑608、705业主的问题,我局派工作人员现场核查608号房及705号房,原房屋格局为二室一厅,被业主分隔为四间带独立卫生间的单间。

因黄贝岭站站台面积狭小是客观事实,早晚高峰同台换乘客流压力大。园方食堂无法提供食品经营许可证,食堂提供早、午餐,就餐人数约120人。

深南大道作为深圳的景观大道,是深圳的城市名片,我局一直以来高度重视深南大道交通管理工作。目前处于处罚流程中,我局将继续跟进此事,依法监督管理。

园方自称:6月5日收货验收时即已发现“望家欢”当天配送的2kg猪肉存在问题,并及时与“望家欢”联系要求退货,但由于“望家欢”一直未来取回。针对宝丰苑首层4家餐饮违法经营有油烟产生项目的问题,我局已下达责令改正违法行为决定书,并拟立案处罚。

针对该项目施工噪声问题,执法人员已现场要求施工单位做好以下几方面工作:1.严格遵守法律进行施工(法定施工时间:7:00-12:00、14:00-23:00),未经许可不得擅自提早或超时进行有噪声排放的施工作业;2.做好施工场所的噪声防护措施,降低噪声排放,将施工噪声的影响降到最低;3.科学合理地安排施工工序和施工时间,距居民受影响点较近的作业尽可能安排在白天时段完成;4.在施工场所围挡显著位置设置信息栏,公开张贴工程相关信息,确保落实公众知情权。在推送朋友圈的时候,事件并未发生,在事件发生后,高敏立即删除了相关信息,并及时向业主做了解释工作。

相关链接
热点推荐