WWW.XHYLEC.COM,W W W . B E T 7 6 6 . C O M,W W W . B 7 6 6 . C O M
2019-07-12 来源:WWW.XHYLEC.COM

WWW.XHYLEC.COM

关于“消防通道台阶未拆除”问题,据核查,消防通道台阶不属于违法建筑,我办考虑到民生问题,为方便业主日常出入,近期将予以拆除。我办在行政楼二楼有一间图书室,主要举办小型文化座谈会以及阅读培训讲座等活动,并错峰开放供辖区居民进行阅览,未发现用于休闲休息和娱乐,欢迎市民群众多提意见与建议、积极监督。

关于违建问题,已由我办执法队介入处理,目前处于调查取证阶段,待查实后依法处理。同时责令加强日常清扫工作。

WWW.XHYLEC.COM,26、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆违法停放,现场交警立即对该路段违法停放的车辆进行了查处,对驾驶员在车上的车辆进行了教育劝离。

同时责令加强日常清扫工作。22、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,罗湖区黄贝岭地铁口旁工地为黄贝岭旧村改造项目(04-01)地块地基和基础工程,建设单位为新旺实业发展(深圳)有限公司,施工单位为深圳市勘察测绘院有限公司,工程现处于基坑支护阶段。

罗湖交通运输局回复:网友您好!因早期规划建设影响,该处市政道路人行道宽度较窄,现阶段受用地条件限制市政人行道并不具备拓宽的空间。故存在市民指出的上下班高峰期间无动工的情况。

8、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。W W W . 6 8 5 9 5 . C O MW W W . L L B E T . C O M。

2、酒店正在装修楼顶水塔尚未安装,酒店方已经聘请专业机构对将要建设的水塔进行房屋安全检测。2017年初开始,布心片区及木棉岭纳入城市更新棚改区,为了棚改区域内的适龄儿童能享受到优质教育资源,按照市教育局学区划分文件要求,将布心小学、东晓小学、翠茵学校、华丽小学、东昌小学、水田小学、松泉中学小学部、淘金山小学划为"翠茵-布心"大学区,录取方法是"类别+积分,类别优先,后取积分"。

场区内主要机械设备有挖掘机、旋挖机、汽车吊等,机械运作时产生一定声音。31、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉单位为赣深高铁项目,施工单位为中铁四局,接到市民反映后,我局执法人员立即赶往现场,责令该施工负责人严格遵守法律法规(严禁在晚上11:00—07:00和中午12:00—14:00进行施工,确需在中午或夜间连续施工作业的施工行为,需提前向环保部门申报《中午或夜间建筑施工噪声排放许可》并告知白天施工严控施工噪声,做好降噪措施,消除噪声扰民现象。

2018年年初,白马公司在依照《罗湖区委(政府)办公室(476号)工作会议纪要》和罗湖区发展改革局出具的《深圳市社会投资项目备案证》相关要求对商城进行清理拆除过程中,拆除原有顶楼老化钢结构建筑物约3000平方米,新建钢结构建筑物9000多平方米(新增6000多平方米),用来建设屋顶光伏并网发电系统。深圳市气象台在4月、5月、6月全市发布暴雨黄色、大风蓝色和雷电预警,考虑施工人员安全,暴雨预警期间全面停止施工,目前施工单位已重新恢复施工作业。

感谢您对相关工作的支持与理解。经现场勘查,深圳大学北门至公交站点间立交桥路面凹凸不平情况属实。

关于“消防通道台阶未拆除”问题,据核查,消防通道台阶不属于违法建筑,我办考虑到民生问题,为方便业主日常出入,近期将予以拆除。深圳市气象台在4月、5月、6月全市发布暴雨黄色、大风蓝色和雷电预警,考虑施工人员安全,暴雨预警期间全面停止施工,目前施工单位已重新恢复施工作业。

 一、已得到正式回应的帖文(38篇):  1、帖文《》  涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,收悉留言后,我局立即安排技术人员现场查看,并将遮挡的树枝进行修剪,目前已修剪完毕。针对该件中提到的几个问题处理情况如下:关于“粤海综合市场住宅楼未成立业委会”的问题。

相关链接
热点推荐