✅ WWW.776999.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 05:14:05

发布时间-|:2019-07-12 05:14:05

19、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队回应链接:单位回应:网友您好,我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映确实有车辆在该路段停放,该路段之前反映标志、标线不完善,现重新铺设地面并施划了标志、标线。宠物店每天上午10时正式营业,营业前对店内的设备、宠物进行清洁、消毒。

现已启动全区行道树补植计划,正按照相关工作程序逐步推进,尽快对绿化进行恢复。

据统计,5月27日-6月2日,网友在深圳论坛发布问政类帖文共52篇,得到相关单位正式回应的帖文数为23篇。

后续宏宝花园部分业主投诉,经查手续符合规定。15、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局、南山交通运输局、南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:南山区蛇口街道办事处回复:1、曦湾华府楼下的树在去年的山竹台风中刮到后,绿化部分一砍了之,至今不补种。

采取以上措施以确保人行道、非机动车道的连续性,消除道路交通安全隐患。

车行道包括车行空间优化、交通安全提升、附属设施改造等,人行道包括非机动车道及盲道连续、人行空间优化等。

二、新园路路缘石更换的原因新园路施工完成后,2018年11月初我局及代建单位现场检查发现,部分路缘石色差较大,代建单位立即要求施工单位对色差较大的路缘石进行局部更换。

经龙珠社区工作站人员核实,该宠物店已办理营业执照。

同时感谢市民对交通工作的关心。

  今后,我局将依法对该工地进行监管,维护居民环境权益。

12、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。

为了让市民能更好地“问事于政府”以及政府更及时地“问计于人民”,为建设深圳网络问政、民智汇聚、舆论引导和舆论监督的重要阵地,深圳论坛搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出《问政深圳》简报。

6、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:近日有媒体及市民网友反映新园路新铺设路缘石短时间内又更换的情况,经核查,现将相关情况说明如下:一、项目概况新园路提升改造为道路环境品质提升精品示范路及贝丽北路景观环境提升工程之一,属于罗湖区道路品质提升项目,由我局负责建设,代建单位为同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司,施工单位为中铁十七局集团第六工程有限公司,监理单位为深圳市合创建设工程顾问有限公司。同时提醒市民朋友,遵守交通规则,不要违法穿越绿化带。

曦湾华府楼下树木因“山竹”台风吹到,为消除安全隐患被清除而造成缺株。再次感谢您对我局工作的关心、理解和支持,今后我们将继续努力,争取把工作做得更好。

据悉,我办松泉社区工作站已敦促物业管理处加强物业管理。

车行道包括车行空间优化、交通安全提升、附属设施改造等,人行道包括非机动车道及盲道连续、人行空间优化等。

直到5月27日,施工单位对1层商铺(原大堂位置),顶部天花进行拆除,超出原备案区域。