WWW.84222.COM,W W W . G F 9 4 4 4 . C O M,W W W . M Z D C 1 . C O M
2019-07-12 来源:WWW.84222.COM

WWW.84222.COM

我局亦将继续关注粤海综合市场管理楼物业管理的相关情况,履行监督物业服务企业做好物业服务的职责。6、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、罗湖区黄贝街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区黄贝街道办事处回复:网友您好!您反映的问题已向深圳地铁集团反映,地铁集团将跟进处理。

他表示,近期曾接到观澜流浪狗收容所相关问题的举报,并已对该收容所负责人进行了约谈,要求其整改。针对宝丰苑首层4家餐饮违法经营有油烟产生项目的问题,我局已下达责令改正违法行为决定书,并拟立案处罚。

WWW.84222.COM,关于街道办书记将酒店开业广告推送朋友圈问题,经查,此描述有误。

关于堵塞人行道及车道问题,不在我局职责范围,我局将联系相关交通部门处理。22、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:经查,罗湖区黄贝岭地铁口旁工地为黄贝岭旧村改造项目(04-01)地块地基和基础工程,建设单位为新旺实业发展(深圳)有限公司,施工单位为深圳市勘察测绘院有限公司,工程现处于基坑支护阶段。

20、帖文《》涉及单位:市城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:6月20日下午,就网友关心的观澜流浪狗收容所被曝管理混乱的问题,深圳市城市管理和综合执法局召开发布会。36、帖文《》涉及单位:罗湖区黄贝街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好!经核实,该处属于高压电缆迁改工程,施工单位为中国能源建设集团广东火电工程总公司,相关负责人称,该路段原为人行道路,因配合地铁施工临时改为行车道,为保护地下电缆而铺设了钢板。

11、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题已收悉。W W W . J Z D 0 0 0 . C O MW W W . 5 5 5 1 0 . C O M。

今后辖区中队也会继续加大该片区的巡查与整治力度。今天下午,冯增军带队到现场查看后,发现现场情况已达到先前约谈中要求的整改效果,但是收治中心离国际化标准还有一定距离。

珠光村内现有本地村民180户,租户900人,居住人口多道路狭窄,停车位紧张。10、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:罗湖区建筑工务局回复:经核查,该路段并未纳入我局实施的道路设施品质提升工程(2018年度)的项目范围,同时在现场核查中未找到施工标识,您反映的问题将转由管养部门进一步核处。

推送广告到朋友圈的为深圳湾社区综合服务中心党委书记高敏,作为社区党委书记,高敏非常欢迎高品质的木棉花酒店进驻深圳湾,这将有利于提升深圳湾的整体形象。13、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:经查,该路段属南山区建筑工务署正在进行消火栓管道建设施工,铺设钢板用于路口货场车辆出入,我局已经通知该单位立即派人固定好钢板,减少噪音,一周内撤除钢板铺设道路沥青,感谢广大市民的监督。

关于“线路乱拉乱扯”问题,经核查,确实存在投诉中的乱象,街道已责令物业马上整改,并已经开出整改通知书。关于车位的使用问题,目前仍在协商中,暂时还未有解决方案。

解决该问题主要措施是要加强管理、加快施工、做好疏解、确保行人安全通行。38、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:经调研,M140线调整后里程约12公里,按物价局相关文件要求,票价为2元。

36、帖文《》涉及单位:罗湖区黄贝街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好!经核实,该处属于高压电缆迁改工程,施工单位为中国能源建设集团广东火电工程总公司,相关负责人称,该路段原为人行道路,因配合地铁施工临时改为行车道,为保护地下电缆而铺设了钢板。现大部分工作面已完成,剩余收尾工作,预计两周内能恢复正常通行。

相关链接
热点推荐