✅ WWW.JNH997.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 06:34:29

发布时间-|:2019-07-12 06:34:29

12、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:针对有居民反映“碧清园小区老物业伪造无业委会证明”一事,清水河街道纪工委和辖区派出所已介入调查,将根据调查结果依法依规进行处理。下一步,沙井街道综合执法队将辖区将加强对沙头三路的管理和整治。

据统计,5月20日-5月26日,网友在深圳论坛发布问政类帖文共56篇,得到相关单位正式回应的帖文数为36篇。

给您生活出行带来了不便深表歉意。

如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,并提供准确的联系方式,方便我局工作人员及时跟进处理和回访,感谢您对环保工作的关心和支持!20、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经调研,该路口周边学校、住宅区密集,因受限于区域交通网络和路口组织,导致路口早晚高峰人、车流量大,为解决路口车车和人车交织的问题,故启用箭头灯控右方案,提升路口安全系数。由于该园新生报名人数远超计划招生数,园方根据优先招收配套小区居住适龄儿童和就近入园招生原则,按与该园距离远近排序录取幼儿,额满为止。

如该群众仍存有疑感可拨打我单位人口科办公电话84460412,我单位业务民警将为您答疑解感。

  此复。

给您生活出行带来了不便深表歉意。

感谢您的建议。

26、帖文《》涉及单位:南山区住房和建设局、南山区桃源街道办事处  回应链接:单位回应:南山区住房和建设局回复:我局已责成深圳市众悦投资有限公司于5月20日开始清退“众悦生活超市”,5月27日全面完成生活超市清场,5月29日开始拆除工作。

后续我大队将加强对该路口的巡查力度,跟踪优化该路口配时方案,保障路口行人和车辆安全、有序地通过路口,感谢您对罗湖交通的关注。

针对其半夜调试音响设备扰民的问题,经查系因该单位新购置的音响设备调试作业引起。

关于城市更新项目相关审批事宜,可向我局咨询(地址:深圳市罗湖区深南东路2028号罗湖商务中心6、7楼)。

 一、已得到正式回应的帖文(36篇):  1、帖文《》  涉及单位:市交警局罗湖大队  回应链接:单位回应:网友您好,经核查,乐园路、中兴路行人非机动车走机动车道、逆行等乱象严重,尤其是上下班高峰期间,该乱象特别明显。针对其半夜调试音响设备扰民的问题,经查系因该单位新购置的音响设备调试作业引起。

30、帖文《》涉及单位:宝安区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:近日,宝安区城管和综合执法局连续接到多份关于N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程周边群众通过市、区及区城管和综合管理局信访渠道要求停止施工、另行选址建设的信访投诉件,主要对垃圾转运站的规划选址、施工建设、运营管理提出质疑。该公司主要从事婴儿车塑胶配件、童车塑胶配件、运动用品、礼品的生产,建有废气处理设施。

南山区从前段时间开始就一直在对辖区老旧指示牌进行更新统筹,由于牵涉面广、范围覆盖较大,还需要一些时间开展更新的前期工作。

N28区环保公厕(含垃圾转运站)正是为满足周边居民群众生活需求,提供基本市政服务功能而建设的。

后续我大队将加强对该路口的巡查力度,跟踪优化该路口配时方案,保障路口行人和车辆安全、有序地通过路口,感谢您对罗湖交通的关注。