WWW.94AP.COM,W W W . 3 3 3 3 H P . C O M,W W W . U U U 1 1 7 . C O M
2019-07-12 来源:WWW.94AP.COM

WWW.94AP.COM

罗湖区南湖街道办事处回复:2019年5月23日下午,由南湖街道办事处副主任罗瑞明同志带队,由街道公共安全办、平安建设部、执法队、南湖派出所、罗湖消防大队南湖中队组成联合检查组对罗湖区联城美园小区地下停车场、配电房、水泵房、有限空间、台账资料建立情况进行检查,区执法科到现场指导。针对您反映该工地夜间施工扰民问题,我局工作人员于2019年5月28日下午约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

  此复。查询和复核审核结果(6月18日至6月22日)家长可于6月16日起,以网上预报名方式查询资格审核结果和学区积分。

WWW.94AP.COM,8、帖文《》涉及单位:罗湖区住房和建设局、罗湖区南湖街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区住房和建设局回复:5月27日,我局工作人员前往小区现场查看,您反映的怡美阁30楼走廊油漆脱落问题属实。

感谢您的建议。感谢您对环保工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市城市轨道交通12号线工程施工总承包土建一工区(创业路站),现处于主体施工阶段。

本着为消费者解决问题的想法,我局粤海所执法人员于3月27日再次到该公司,希望该公司能继续与你协商,并尽快达成和解协议。25、帖文《》涉及单位:南山区南头街道办事处  回应链接:单位回应:2019年5月27日下午,南头办大汪山社区工作站联合辖区警务室到田厦金牛广场了解情况,A座1704(原名为:深圳市世说新语教育科技有限公司),大门上锁,透过玻璃看到房间内已空置,未见公司招牌标识,A座608(名为:瑞秋教育),大门上锁,未见有工作人员上班,门口有公司标识。

欢迎周边群众监督把相关工作做得更好,投诉咨询可拨打数字城管热线:12319,感谢广大网友对宝安区城管和综合执法局工作的支持和理解!31、帖文《》涉及单位:市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:经查,该单位已取得营业执照,名称为深圳市福田区粱歌小吃店,位于深圳市福田区福保街道石厦北三街华荣净菜市场一楼103,主要经营中餐制售业务。W W W . 9 3 9 8 8 . C O MW W W . 2 8 6 K . C O M。

14、帖文《》涉及单位:龙岗区教育局  回应链接:单位回应:《龙岗区2019年义务教育阶段初中一年级学位申请指南》关于学位申请资料验核阶段有明确指引:资格审核(5月19日至6月22日),入学材料的信息由教育部门统一汇总后送深圳市“织网工程”数据库、各市、区公安、国土、社保、卫生等相关部门进行审核。审核不合格又符合复核要求的,可在6月18日至6月19日到申请学校申请复核。

  四、工程建成后将严格按现有公厕及垃圾转运站管理指引规范进行测评、考核等日常管理,公厕专人专职保洁,垃圾转运站内垃圾日产日清不过夜,并有场地清洁、污水收集处理及空气除臭系统,运用现有技术条件将运营中产生的污染降到最低。随后,我局又于3月28日、3月29日及5月5日多次联系该公司相关负责人,要求其尽快与你协商。

审核不合格又符合复核要求的,可在6月18日至6月19日到申请学校申请复核。执法人员已现场要求该公司负责人加强管理,合理安排铲车使用时间,避免噪音扰民。

如您发现环保违法行为,欢迎拨打投诉热线26560940向我们反映。经查,该公司有营业执照。

给您生活出行带来了不便深表歉意。同时,桃源村物业管理处已对其发函,要求5月30日前完成整改。

5月7日,去函深圳市城市建设档案馆调取《众悦家园规划竣工验收图》,经现场对比,该小区一楼生活超市确实存在加建的情况。辖区中队也已向有关部门反映,申请安装监控摄像头以便有效对该路段违法车辆进行查处。

相关链接
热点推荐