✅ WWW.VIC008.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 05:16:55

发布时间-|:2019-07-12 05:16:55

  关于市民反映的问题,我局已要求物业管理处积极配合粤海街道办事处做好小区的物业服务工作,严格落实安全责任,重视电气安全问题,尽快完成线路安全的整改工作;加强楼道卫生的清扫,做好小区清洁工作;做好小区停车管理工作,严禁占用消防通道;做好小区装修的监督工作,严格按南山区小散工程申报规定程序,到工作站进行备案,相关手续完备后方可施工,并加强日常巡查监督,发现违规装修问题应及时劝阻并报告粤海街道办事处。8、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。

自2015年起,深圳地铁已采取多项措施确保换乘安全、有序和便捷,包括:1、增购列车压缩间隔;2、优化行车组织,推出空车直放;3、优化车站空间布局,撤离凳子;4、加强人员配备,设置安全瞭望台,协调两趟列车的换乘接驳;5、加强车站演练和人员培训。

下一步,我办将继续搭建平台,按照既定步骤,依法依规的推进事件的处理,确保辖区的和谐稳定。

2017年10月31日罗湖区委区政府组织召开了相关部门进行协调落实大世界商城改造工作会议,会议中明确指出要加快推进大世界商城更新改造。关于“线路乱拉乱扯”问题,经核查,确实存在投诉中的乱象,街道已责令物业马上整改,并已经开出整改通知书。

执法人员现场未发现其它施工建设行为,执法人员已现场督促施工方不得在施工期间进行加建、改建、扩建等违法建设行为。

5、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:华秀花园为无物业小区,小区的垃圾收集桶由政府免费提供,目前小区使用的660升垃圾桶就是小区居民投放其他垃圾的专用桶。

罗湖交通运输局回复:M140线调整后,配车12台,早高峰发车间隔为12-20分钟,企业将具体客流情况调整发班间隔。

施工单位于4月15日晚上对罗沙路西岭村人行天桥底部中分带进行围挡,开展施工工作,现围挡内正在施工的为天桥顶盖立柱的基础开挖工作。

关于环境卫生问题,1、我街道派人到现场核查,并约谈了物业和酒店建设方,对于一楼两个进出口处因为比较低洼,存在少量积水问题,已经要求物业整改。

此外,根据罗湖交警大队要求,为了保证施工安全作业,仅允许施工单位在非高峰期进行施工作业,高峰期早7-9点,晚5:30-7:30不得施工。

关于“线路乱拉乱扯”问题,经核查,确实存在投诉中的乱象,街道已责令物业马上整改,并已经开出整改通知书。

6、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、罗湖区黄贝街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区黄贝街道办事处回复:网友您好!您反映的问题已向深圳地铁集团反映,地铁集团将跟进处理。

针对该项目施工噪声问题,执法人员已现场要求施工单位做好以下几方面工作:1.严格遵守法律进行施工(法定施工时间:7:00-12:00、14:00-23:00),未经许可不得擅自提早或超时进行有噪声排放的施工作业;2.做好施工场所的噪声防护措施,降低噪声排放,将施工噪声的影响降到最低;3.科学合理地安排施工工序和施工时间,距居民受影响点较近的作业尽可能安排在白天时段完成;4.在施工场所围挡显著位置设置信息栏,公开张贴工程相关信息,确保落实公众知情权。我街道已通知以上三家培训机构前往相关部门办理办学许可证。

14、帖文《》涉及单位:宝安区新安街道办事处  回应链接:单位回应:您好:关于您反馈的上华村公交站台环卫清运车卫生的问题,宝安区新安街道城管办已督促环卫清运公司,加大对环卫清运车进行清洗,维护好清运点的环境卫生。解决该问题主要措施是要加强管理、加快施工、做好疏解、确保行人安全通行。

关于泳池开放时间问题,因消防验收拆除了原有的更衣室,需等待调取规划图纸后,再由开发商拿出具体的解决方案。

珠光村内现有本地村民180户,租户900人,居住人口多道路狭窄,停车位紧张。

感谢网友对罗湖区城市管理工作的关心、支持和理解。