✅ WWW.JBJGH.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 21:57:30

发布时间-|:2019-07-12 21:57:30

关于看不到施工人员施工的原因。如再发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!19、帖文《》涉及单位:南山区粤海街道办事处  回应链接:单位回应:接到投诉后,我办立即展开自查,发现该投诉件指向不明,希望市民朋友能提供详细地址。

关于看不到施工人员施工的原因。

因相关手续未完善,自2018年6月开始,已被我局控停至今。

31、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉单位为赣深高铁项目,施工单位为中铁四局,接到市民反映后,我局执法人员立即赶往现场,责令该施工负责人严格遵守法律法规(严禁在晚上11:00—07:00和中午12:00—14:00进行施工,确需在中午或夜间连续施工作业的施工行为,需提前向环保部门申报《中午或夜间建筑施工噪声排放许可》并告知白天施工严控施工噪声,做好降噪措施,消除噪声扰民现象。处置情况:我局已依法对“梅沙艾尔法幼儿学院”无证经营食品行为立案调查,对园方食堂依法查封,对家长、媒体反映的“问题猪肉”依法查扣并抽样送检,同时对“园方”存放的包子、食用油等食材一并抽样送检。

32、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:我局高度重视,立即组织工作人员赶赴现场调查。

我局已责令园方及其供货商“望家欢”限期接受调查询问,进一步核实食材来源情况,并已会同吉华街道,督促指导“园方”对相关家长做好解释、安抚工作。

现场未发现拆改承重结构的问题,我局工作人员已现场责令当事人自行整改。

园方食堂无法提供食品经营许可证,食堂提供早、午餐,就餐人数约120人。

车站工作人员、列车司机也将加强沟通协作,及时上报列车超时停车及站台客流过大的问题,避免换乘时站台过于拥挤。

项目为莲塘口岸开通的重点工程。

项目为莲塘口岸开通的重点工程。

种植的时花为草本花卉,且不同季节适宜种植的时花品种各不相同,能够展现不同的绿化景观,生命周期及观赏期均在2-3个月左右,为保证最佳的景观效果,需及时对花卉进行更换。

针对该项目施工噪声问题,执法人员已现场要求施工单位做好以下几方面工作:1.严格遵守法律进行施工(法定施工时间:7:00-12:00、14:00-23:00),未经许可不得擅自提早或超时进行有噪声排放的施工作业;2.做好施工场所的噪声防护措施,降低噪声排放,将施工噪声的影响降到最低;3.科学合理地安排施工工序和施工时间,距居民受影响点较近的作业尽可能安排在白天时段完成;4.在施工场所围挡显著位置设置信息栏,公开张贴工程相关信息,确保落实公众知情权。罗湖交通运输局回复:网友您好!因早期规划建设影响,该处市政道路人行道宽度较窄,现阶段受用地条件限制市政人行道并不具备拓宽的空间。

如仍存在环保方面的问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况,感谢您对环保工作的支持和理解。关于降低不锈钢桶罩投放噪音的问题,我们现在已经有了初步的改进措施,下一步会予以实施。

此外,根据罗湖交警大队要求,为了保证施工安全作业,仅允许施工单位在非高峰期进行施工作业,高峰期早7-9点,晚5:30-7:30不得施工。

21、帖文《》涉及单位:罗湖区规划土地监察局  回应链接:单位回应:经查,深圳大世界商城是1997年建设的旧改项目,其于2000年12月28日由深圳市中级人民法院宣告破产,自此烂尾近20年,停工至今。

对于网友所反映的交通堵塞问题,社区工作站和新平村将督促充电桩点工作人员做好周围交通疏导工作,并积极协调交警部门加强交通指挥疏导工作。