✅ WWW.68867.COM 本域名已停止使用,点击进入最新官网!

2019-07-12 05:06:08

发布时间-|:2019-07-12 05:06:08

关于“线路乱拉乱扯”问题,经核查,确实存在投诉中的乱象,街道已责令物业马上整改,并已经开出整改通知书。关于业主担忧外面人员可以通过酒店进入小区,存在安全隐患问题,酒店方已经采取了安装门禁的措施,并表示在运营过程中将加强管理,确保小区的安全。

15、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。

目前来看,该学区划分效果良好,学位安排相对稳定。

36、帖文《》涉及单位:罗湖区黄贝街道办事处  回应链接:单位回应:网友您好!经核实,该处属于高压电缆迁改工程,施工单位为中国能源建设集团广东火电工程总公司,相关负责人称,该路段原为人行道路,因配合地铁施工临时改为行车道,为保护地下电缆而铺设了钢板。但事件发生时间段内2、5号线换乘运力基本匹配。

推送广告到朋友圈的为深圳湾社区综合服务中心党委书记高敏,作为社区党委书记,高敏非常欢迎高品质的木棉花酒店进驻深圳湾,这将有利于提升深圳湾的整体形象。

处置情况:我局已依法对“梅沙艾尔法幼儿学院”无证经营食品行为立案调查,对园方食堂依法查封,对家长、媒体反映的“问题猪肉”依法查扣并抽样送检,同时对“园方”存放的包子、食用油等食材一并抽样送检。

31、帖文《》涉及单位:市生态环境局龙华管理局  回应链接:单位回应:被投诉单位为赣深高铁项目,施工单位为中铁四局,接到市民反映后,我局执法人员立即赶往现场,责令该施工负责人严格遵守法律法规(严禁在晚上11:00—07:00和中午12:00—14:00进行施工,确需在中午或夜间连续施工作业的施工行为,需提前向环保部门申报《中午或夜间建筑施工噪声排放许可》并告知白天施工严控施工噪声,做好降噪措施,消除噪声扰民现象。

围挡工程预计7月份完工,届时罗沙路交通能有较大改善。

我局已责令园方及其供货商“望家欢”限期接受调查询问,进一步核实食材来源情况,并已会同吉华街道,督促指导“园方”对相关家长做好解释、安抚工作。

20、帖文《》涉及单位:市城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:6月20日下午,就网友关心的观澜流浪狗收容所被曝管理混乱的问题,深圳市城市管理和综合执法局召开发布会。

如仍存在环保方面的问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况,感谢您对环保工作的支持和理解。

珠光村作为老旧城中村,现已列入城市更新项目,部分建筑将被拆除。

针对宝丰苑首层4家餐饮违法经营有油烟产生项目的问题,我局已下达责令改正违法行为决定书,并拟立案处罚。2017年10月31日罗湖区委区政府组织召开了相关部门进行协调落实大世界商城改造工作会议,会议中明确指出要加快推进大世界商城更新改造。

非常感谢网友对我局园林绿化工作的建议和关注,根据市、区关于实施重要地段节点绿化提升项目的工作要求,我局对罗湖区部分地段进行时花种植,努力营造更加优美、舒适的城市环境。2、帖文《》涉及单位:市交警局罗湖大队、罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:市交警局罗湖大队回复:网友您好,经现场核查,该人行路段盲道左侧为人行道,盲道右侧经酒店出示的红线图核实属于酒店红线范围,非市政道路,由于历史原因,该路段人行设施狭窄,建议向道管局和交委部门反映改善人行道狭窄问题,我大队辖区中队也会加强该路段早晚高峰期行人密集时的交通疏导,确保行人安全通行。

5、帖文《》涉及单位:罗湖区东湖街道办事处  回应链接:单位回应:华秀花园为无物业小区,小区的垃圾收集桶由政府免费提供,目前小区使用的660升垃圾桶就是小区居民投放其他垃圾的专用桶。

罗湖区东湖街道办事处回复:由于“城中村”综合整治项目尚在施工之中,对此,我街道将积极协调并配合交警部门做好交通疏导工作。

罗湖交通运输局回复:M140线调整后,配车12台,早高峰发车间隔为12-20分钟,企业将具体客流情况调整发班间隔。